CONVERTIDOR FIBRA TP-LINK MC100CM RJ45 ETH A FIBRA MULTIMODO SC 100MB FULLDUPLEX HASTA 2KM MONTAJE EN CHASIS a plazos y sin intereses.

CONVERTIDOR FIBRA TP-LINK MC100CM RJ45 ETH A FIBRA MULTIMODO SC 100MB FULLDUPLEX HASTA 2KM MONTAJE EN CHASIS a plazos y sin intereses.

Sea el primero en valorar este producto

Pago único de
33,81 €
6,00 € / gastos envío
Vendedor: Disfruting
14 opinion(es) de cliente(s)
¿Te gustaría vender tus productos en Disfruting y aumentar tus beneficios?
Empezar a vender

XCOHPC8728AE al detalle

El MC100CM es un convertidor de medios de comunicación diseñado para convertir la fibra 100BASE-FX a los medios de cobre 100BASE-TX o viceversa. Diseñado bajo las normas de IEEE 802.3u 10/100Base-TX y 100Base-FX, el MC100CM está diseñado para su uso con cables de fibra multi-modo y utiliza el conector tipo SC. El MC100CM es compatible con la especificación láser de onda larga (LX) a una velocidad de transmisión de cable rápida. Se trabaja en 1310 nm en los datos de transmisión y recepción.Otras características de este módulo incluyen la capacidad de ser utilizado como un dispositivo independiente (no requiere chasis) o con el chasis del sistema de 19” TP-LINK, Auto MDI / MDI-X para el puerto TX, la negociación automática del modo de dúplex en el puerto TX, y Luces sobre el estado en el panel frontal. El MC100CM transmitirá a distancias extendidas de fibra óptica que utilizan fibra multimodo de hasta 2 kilómetros.- Auto negociación de 10/100Mbps y auto MID / MID-X para el puerto TX.- Proporciona la configuración del switch de Modo de transferencia Medio Dúplex/Dúplex Completo para el puerto FX.- El paso de enlace de fallas y errores minimizan la pérdida causada por la falla en el enlace oportunamente- Extiende la distancia de fibra de hasta 2km.- Fácil de ver los indicadores LED que proporcionan el estado para supervisar fácilmente la actividad de la red.- Fuente de alimentación externa.MEDIA CONVERTER & MODULEStandards and Protocols IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3xBasic Function Modo de transferencia Dúplex Completo/Medio del puerto FXControl de flujo Dúplex completo (IEEE 802.3x)Control de flujo Dúplex medio (contrapresión)Amplía la distancia de fibra de hasta 2 kmEl paso de enlace de fallas y errores minimizan oportunamente la pérdida causada por la falla en el enlacePorts 1 puerto SC 100M1 puerto RJ45 100M (Auto MDI / MDIX)Network Media 10BASE-T Cable 3, 4, 5 categoría UTP categoría(máximo 100m)EIA/TIA-568 100O STP (máximo 100m)Network Media 100BASE-T Cable 5, 5e categoría UTP categoría(máximo 100m)EIA/TIA-568 100O STP (máximo 100m)Network Media 100BASE-FX Fibra multimodoLED Indicators PWR, FDX/Col, Link/Act, SPDDimensions (W*D*H) 3.7*2.9*1.1 in. (94.5*73.0*27.0 mm)Power Supply Adaptador externo de alimentaciónSafety & Emission FCC, CEEnvironment Temperatura de funcionamiento: 0? ~ 40? (32? ~ 104?)Temperatura de almacenamiento: -40? ~ 70? (-40? ~ 158?)Humedad: 10% ~ 90% sin condensaciónHumedad de almacenamiento: 5% ~ 90% sin condensación

Opiniones de los clientes

Escriba su propia opinión

Sólo los usuarios registrados pueden escribir sus opiniones. Inicie sesión o regístrese.