CONVERTIDOR FIBRA TP-LINK MC220L RJ45 GIGA A RANURA SFP GIGA MiniGBIC MONTAJE EN CHASIS a plazos y sin intereses.

CONVERTIDOR FIBRA TP-LINK MC220L RJ45 GIGA A RANURA SFP GIGA MiniGBIC MONTAJE EN CHASIS a plazos y sin intereses.

Sea el primero en valorar este producto

Pago único de
26,90 €
Este producto no está disponible en este momento
¿Te gustaría vender tus productos en Disfruting y aumentar tus beneficios?
Empezar a vender

NGS SPEEDY al detalle

El MC220L es un conversor de medios diseñado para convertir el cable de fibra 1000BASE-SX/LX/LH a cable de cobre 1000Base-T o viceversa. El MC220L está diseñado conforme a los estándares IEEE802.3ab, 1000Base-T, IEEE802.3z y 1000Base-SX/LX/LH. Puede usarse con cable de fibra multimodo y monomodo utilizando un conector tipo SC/LC. Funciona a 850 nm tanto en el envío como en la recepción de datos cuando se utiliza fibra multimodo y a 1310 nm tanto en el envío como en la recepción de datos cuando se utiliza fibra monomodo.Conforme con las especificaciones IEEE 802.3ab y IEEE 802.3zEl puerto FX soporta la función de intercambio en calienteAmplía el alcance de la fibra hasta 0,55 Km si se utiliza fibra multimodo y hasta 10 Km con fibra monomodo

Opiniones de los clientes

Escriba su propia opinión

Sólo los usuarios registrados pueden escribir sus opiniones. Inicie sesión o regístrese.